Погоня

137

   одна из гласных оперативно-розыскных мер. Заключается в преследовании по горячим следам лица, подозреваемого в совершении преступления. Может проводиться с использованием служебно-розыскных собак, наземных и воздушных транспортных средств..

Значения в других словарях
Погоня

См. Желание.... ..

Погоня

Ж.1) Преследование с целью поимки бежавшего или ушедшего.2) Группа людей, преследующих кого-л.3) перен. Разг. Сильное стремление к достижению чего-л.. ..

Погоня

ПОГО́НЯ -и. Ж.. ..

Погоня

-и, ж. 1. За кем-чем. Преследование с целью настичь, поймать. П. За беглецом. 2. Перен., за кем-чем. Стремление достигнуть, добиться чего-н. В погоне за популярностью. 3. Также собир. Человек или группа людей, преследующих кого-н. П. Мчится по пятам. * В погоне за кем-чем, в знач. Предлога с те. П. — стремясь к достижению чего-н.. ..

Погоня

Погони, мн. Нет, ж. 1. Преследование бежавшего или ушедшего с целью поимки. Пуститься в погоню за кем-н. 2. Группа людей, преследующая кого-н. За ним по пятам мчалась погоня. Тургенев. 3. Перен. Попытка, усиленное стремление достигнуть, добиться чего-н. В погоне за славой.. ..

Повреждение одежды механическое

   в экспертных исследованиях качественные признаки, на основании к-рых осуществляется классификация повреждений (колотое, колото-резаное, рубленое, разрыв, причиненное в результате действия твердых тупых предметов, огнестрельное). К таким признакам относятся. Форма повреждения в целом и отдельных его элементов — краев, концов. Состояние свободных концов нитей, выступающих в просвет повреждения, и концевых нитей, ограничивающих повреждение в поперечном направлении. Наличие или отсутствие дополни..

Повторная экспертиза

   экспертиза, проводимая вторично для решения вопроса, ответ на к-рый был уже дан первичной экспертизой. Проводится при необоснованности заключения первичной экспертизы или сомнениях в его правильности. Поручается другому эксперту (экспертам).. ..

Погрешности измерений

(ошибки измерений). ..

Подающий механизм

   в баллистике, механизм стрелкового оружия, перемещающий патроны в положение, предшествующее извлечению или досыланию патрона изленты или магазина. Различают ленточный и магазинный П.м.. ..

Дополнительный поиск Погоня Погоня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Погоня" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Погоня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа