Полевая криминалистика

381

   условный термин, обозначающий применение средств, приемов и рекомендаций криминалистики в «полевых» условиях — на месте происшествия, при производстве следственных действий в др. Местах, но не в кабинете следователя. Предложен Р.С. Белкиным в 1979..

Значения в других словарях
Позитивный процесс

   в фотографии превращение негативного изображения объекта съемки в позитивное. Включает контактную или проекционную печать на фотобумагу или позитивную пленку и последующую химико-фотографическую обработку материала (проявление, фиксирование, тонирование и др.). В цветной фотографии для устранения цветовых искажений применяют корректирующие светофильтры.. ..

Позорящие наказания

   наказания, преследующие цель публичного унижения осужденного. Получили широкое распространение в эпоху феодализма и применялись как дополнительная мера наказания в виде выставления у позорного столба, надевания ошейника, сечения розгами публично и др. Практиковались в XIX в. Во Франции — надевание ошейника (отменено в 1832), выставление у позорного столба (отменено в 1848), в Бельгии выставление у позорного столба (отменено в 1887), в России до 1880 применялись выставление у позорного столба,..

Полевой, Николай Степанович

(1920–1994). ..

Полигон криминалистический

   тренажерный комплекс, предназначенный для практических занятий и упражнений по обнаружению, изъятию, фиксации и исследованию доказательств. Объекты, размещенные на П.к., позволяют имитировать обстановку проведения различных следственных действий. Осмотра, следственного эксперимента, обыска и др., обучать оценке следов в комплексе и т. П. П.к. Создается в помещении и (или) на открытой местности. Обстановка П.к. Может быть стационарной (тор-говый зал магазина, жилая комната, складское помещение..

Дополнительный поиск Полевая криминалистика Полевая криминалистика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полевая криминалистика" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полевая криминалистика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа