Полигон криминалистический

387

   тренажерный комплекс, предназначенный для практических занятий и упражнений по обнаружению, изъятию, фиксации и исследованию доказательств. Объекты, размещенные на П.к., позволяют имитировать обстановку проведения различных следственных действий. Осмотра, следственного эксперимента, обыска и др., обучать оценке следов в комплексе и т. П. П.к. Создается в помещении и (или) на открытой местности. Обстановка П.к. Может быть стационарной (тор-говый зал магазина, жилая комната, складское помещение и др.) или изменяемой (раздвижные перегородки, сменные комплекты предметов и др.)..

Значения в других словарях
Полевая криминалистика

   условный термин, обозначающий применение средств, приемов и рекомендаций криминалистики в «полевых» условиях — на месте происшествия, при производстве следственных действий в др. Местах, но не в кабинете следователя. Предложен Р.С. Белкиным в 1979.. ..

Полевой, Николай Степанович

(1920–1994). ..

Полиграф

(от греч. Polys — многий, многочисленный, обширный и grapho — пишу). ..

Положительный вывод (заключение) эксперта

   категорический или вероятный вывод (заключение) эксперта, в к-ром утверждается существование или возможность существования факта, интересующего следствие или суд.. ..

Дополнительный поиск Полигон криминалистический Полигон криминалистический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полигон криминалистический" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полигон криминалистический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа