Умение

135

   освоенный человеком способ выполнения к.-л. Действия в результате приобретенных знаний и навыков. Создает возможность выполнения действия не только в привычных, но и в изменившихся условиях. В криминалистике используется в розыскных и идентификационных целях..

Значения в других словарях
Умение

• большое умение. ..

Умение

См. Знание, опытность, способность.... ..

Умение

Ср.Способность делать что-л., основанная на знании, опытности, навыке.. ..

Умение

УМЕ́НИЕ -я. Ср. Способность выполнять какую-л. Работу, делать что-л., приобретённая в результате обучения, опыта и т.п. У. Готовить обед. У. Рисовать. Приобрести у. Вышивать. У. Вести хозяйство. Делать что-л. С умением.. ..

Умение

-я, ср. 1. См. Уметь. 2. Навык в каком-н. Деле, опыт. С умением взяться за дело. При умении всё можно сделать. Не числом, а уменьем (о том, что делается немногими, но умелыми).. ..

Умение

Умения, мн. Нет, ср. Способность делать что-н., основанная на знании, опытности, навыке. Нельзя победить врага без умения правильно наступать. История ВКП(б). Александр усвоил, наконец, и такт, то есть уменье обращаться с людьми. Гончаров. От удивленья. Не станет ни уменья пересказать тебе, ни сил. Крылов.. ..

Улики поведения

   данные о фактах, негативно характеризующие поведение подозреваемого (обвиняемого) как связанное с совершенным преступлением. У.п. Могутбыть. Уклонение от ответственности. Осведомленность обвиняемого о таких обстоятельствах преступления, к-рые могли быть известны только исполнителю. Использование обвиняемым плодов преступления. Поступки и высказывания обвиняемого, косвенно свидетельствующие о сознании им своей виновности. Повышенный интерес кдействи-ям следователя и ходу расследования и др.. ..

Ультрамикрочастицы

   микрообъекты, невидимые невооруженным глазом, размеры к-рых не превышают 0,1 мм во всех измерениях. В криминалистике У. Изучает микротрасология.. ..

Универсальные смеси

   сложные составы порошков, предназначенные для выявления потожировых следов. Белая (окись цинка, окисьсвинца, канифоль), и черная (родамин, окись кобальта, канифоль). Используются для трасологической экспертизы.. ..

Унитарный патрон

   в баллистике патрон, в к-ром посредством гильзы соединены воедино пуля, заряд пороха и капсюль-воспламенитель.. ..

Умение

- способность выполнять определенные действия с хорошим качеством и успешно справляться с деятельностью, включающей эти действия.. ..

Дополнительный поиск Умение Умение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Умение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Умение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа