Универсальные смеси

142

   сложные составы порошков, предназначенные для выявления потожировых следов. Белая (окись цинка, окисьсвинца, канифоль), и черная (родамин, окись кобальта, канифоль). Используются для трасологической экспертизы..

Значения в других словарях
Ультрамикрочастицы

   микрообъекты, невидимые невооруженным глазом, размеры к-рых не превышают 0,1 мм во всех измерениях. В криминалистике У. Изучает микротрасология.. ..

Умение

   освоенный человеком способ выполнения к.-л. Действия в результате приобретенных знаний и навыков. Создает возможность выполнения действия не только в привычных, но и в изменившихся условиях. В криминалистике используется в розыскных и идентификационных целях.. ..

Унитарный патрон

   в баллистике патрон, в к-ром посредством гильзы соединены воедино пуля, заряд пороха и капсюль-воспламенитель.. ..

Условные знаки

   знаки, используемые при составлении планов и схем места происшествия и иных мест производства следственных действий. Представляют собой совокупность стандартных топографических знаков и обозначений объектов, встречающихся в следственной практике (труп, орудие взлома, пятна крови и пр.). Объяснение нестандартных У.з. Приводится на плане (схеме).. ..

Дополнительный поиск Универсальные смеси Универсальные смеси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Универсальные смеси" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Универсальные смеси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа