Установление физических признаков человека

119

   в трасологии анализ выявленных признаков следов, позволяющих судить о физических особенностях человека, оставившего следы (по размеру стопы и обуви определить его рост, по элементам дорожки следов выявить особенности походки, свидетельствующие о физических недостатках двигательного аппарата человека, по следам и орудиям взлома судить о физической силе и т. П.)..

Значения в других словарях
Установка

   в психологии внутреннее состояние готовности человека определенным образом воспринимать, оценивать и действовать в различных обстоятельствах. Криминалистика имеет дело со сложными социальными У., ценностными ориентациями личности и т. П.. ..

Установление источника происхождения

   в экспертных исследованиях установление места, времени и др. Обстоятельств изготовления, хранения или эксплуатации исследуемого экспертом объекта. Направлено на установление групповой принадлежности или идентификацию источника происхождения. Разновидность У.и.п. — установление общего источника происхождения всей совокупности объектов исследования.. ..

Установление целого по части

   в экспертных исследованиях способ идентификации объекта, разделенного на части в связи с событием преступления. Иногда решается задача принадлежности части целому.. ..

Устойчивый признак

   признак, присущий объекту в течение всего или достаточно длительного времени его существования и взаимодействия с др. Объектами и определяющий длительность идентификационного периода.. ..

Дополнительный поиск Установление физических признаков человека Установление физических признаков человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Установление физических признаков человека" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Установление физических признаков человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 42 символа