Абура

500

     Общее обозначение жиров в японской кухне, сохраняемое даже в переводных поваренных книгах, в японских рецептах и в ресторанных меню. Различают мохи-абура (твердые жиры), нама-абура (сырые жиры) и абура-бин (жидкие масла).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Абура

Общее обозначение жиров в японской кухне, сохраняемое даже в переводных поваренных книгах, в японских рецептах и в ресторанных меню. Различают мохи-абура (твердые жиры), нама-абура (сырые жиры) и абурабин (жидкие масла).. ..

Абсистенция

     (от лат. Absistere - отступать, отходить от чего-либо). Воздержание от мясной пищи по пятницам и субботам у католиков.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Абстракты

     (от лат. Abstrahere - удалять, извлекать). Растительные вытяжки, собственно экстракты соков растений, но растертые с молочным сахаром. Применялись до конца XIX в. Как диетологическое средство, а также в кондитерском производстве.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Абураге

     (япон.). Сваренная с маслом соевая масса или концентрированный соевый соус.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Авартана

     (от греч. Опять, снова (повторение действия), и крошить). То есть накрошенное. Так назывался у древних греков прототип современного салата - блюдо, приготовленное из зерен граната, с приправой чеснока, зеленого лука, укропа, кинзы (кориандра), эндивия. Гранат составлял половину смеси, а все остальные компоненты брались в равных частях и измельчались так, чтобы не быть больше зерен граната. Никаких заправок, соусов этот салат не имел.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источни..

Дополнительный поиск Абура Абура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абура" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа