Надрезка

191

     См. Карбование.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Наварэн

     рагу из баранины с картофелем и различными овощами. Особенно молодые овощи идут в ход, оттого это блюдо называют navarin printanier – наверэн весенний. Возможно, блюдо получило такое название после Битвы при Наварино (Navarino), в которой англичане, французы и русские победили флот турков и египтян во время Греческой войны за независимость. Это случилось 20 октября 1827 года, однако все основания полагать, что наварэн существовал до 1827 года и, скорее всего, получил свое название от слова ..

Надрезать Край

     Кондитерский термин, означающий. Сделать ножичком аккуратные, неглубокие надрезы на стенках сырых, еще не посаженных в печь сладких пирогов или тортов из слоеного, песочного или миндального теста, подверженных прошению при разрезании в готовом, испеченном виде. Надрезы делаются с той целью, чтобы гости за столом, следуя этим едва заметным наметкам, без труда смогли бы правильно и красиво, не обделяя никого, нарезать пирог или торт на порции. Для того чтобы надрезать край, кондитер всегда до..

Наж

     (от фр. A la nage - вплавь). Термин, обозначающий отваривание какого-либо изделия (например, пельменей, вареников, лапши) в бульоне или ином отваре, который после этого не будет использован для еды. Указание сделать блюдо а-ля наж всегда означает, что повар может вводить в отвар повышенные дозы соли, уксуса, вина и пряностей, чтобы главное внимание обратить на создание вкуса готового отварного блюда, не заботясь о вкусе бульона, т.н. Кур-бульона, который в таком случае выбрасывается.      М..

Название Блюд

     Разделяют на несколько категорий. Первая - это древнейшие (необъяснимые), происхождение которых забыто, или слова, которыми они названы, не могут быть объяснены аналогами современного языка. К таким названиям относятся - щи, уха, каша, хлеб, кулага и др. Менее древними являются названия блюд, которые говорят либо об их содержании, либо о форме, способе приготовления, назначении в застолье или посуде, в которой эти блюда традиционно приготавливаются (эти названия можно объяснить на основе со..

Дополнительный поиск Надрезка Надрезка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надрезка" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надрезка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа