Насыщенное Вино

160

     фр.- Satiete. Вино концентрированное, с хорошей структурой, пригодное для выдержки***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Насырить

     Заставить что-либо створожиться, свернуться (молоко), образовать сгусток. Старый русский термин для современного понятия. Вызвать коагуляцию, коагулировать.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Насытливый

     Человек, который мало ест, быстро утоляет голод. Обычно это худощавые люди, с быстрой реакцией. В старину хозяева выбирали работников, дав им сначала пообедать. Того, кто был насытливым, то есть ел быстро и мало, брали, остальные считались ленивыми, им отказывали или платили меньшую плату за рабочий день. Эта система действовала безотказно веками в подборе кадров, гораздо лучше, чем всякие справки и рекомендации.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный слов..

Натощак

     То есть на тощий желудок, не евши и не пивши, с раннего утра, или, иными словами, в промежуток времени между окончанием сна и первым завтраком, но никогда не позже 10 часов утра. После 10 часов, если человек к этому времени еще не поел и не попил (обычно до 12-13 часов, то есть до времени обеда), состояние его имеет наименование - на голодный желудок. Эти народные термины применяются в медицинской практике, однако не всегда их точное значение известно всем людям, что ведет нередко к искажен..

Натрон

     Название пищевой соды в ряде стран и в соответствующих переводных поваренных книгах.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Насыщенное Вино Насыщенное Вино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Насыщенное Вино" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Насыщенное Вино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа