Nachgeschichte

441

NACHGESCHICHTE (нем.) - термин немецкой поэтики, введенный в русское литературоведение формалистами (Б. Томашевским, М. Петровским и др.). Означает сообщение о событиях, имевших место после развязки основного действия повествований («Geschichte»), и применяется преимущественно к новелле и родственным жанрам (см. Сюжет).

Значения в других словарях
Mercure de France

«MERCURE DE FRANCE» - один из старейших французских журналов, выходящий с 1672 с перерывами до настоящего времени. Неоднократно менял свое направление. Основанный де Визе (de Vise), «M. De F.» являлся на протяжении XVIII в. Своего рода органом придворно-аристократической информации, где наряду с новостями двора и вообще занимательными сообщениями из жизни страны помещались и сведения об академической жизни, а также материал для легкого чтения (маленькие пьесы, анекдоты и т. П.). Крупным этапом ..

Monde

«MONDE» («Мир») - французский еженедельник, начал издаваться в июне 1928 в Париже под общей редакцией А. Барбюса , при ближайшем участии А. Эйнштейна, М. Горького, Э. Синклера, М. Угарта, М. Де Унамуно, М. Мерхердта, Л. Верта. Задача «М.» была формулирована редакцией как «показ мировой жизни без всяких предубеждений и прикрас. С научной точностью и ясностью, без предвзятой склонности в пользу кого бы то ни было, без компромиссов». Еженедельник довольно популярен среди европейской трудовой интел..

New Masses

«NEW MASSES» (Новые массы) - ежемесячный журнал революционной литературы и искусства, выходит в Нью Иорке. Журнал был основан в 1910 под названием «Masses» группой радикально настроенных нью-иоркских литераторов и художников и являлся в течение ряда лет центром притяжения для левой интеллигенции. Журнал того времени соединял резкий социальный протест с анархистскими настроениями и эстетством бунтарской литературной богемы. В годы мировой войны журнал занял резко-антивоенную позицию. В 1917 (год..

Nouvelle francaise

«NOUVELLE REVUE FRANCAISE» (Новое франц. Обозрение) - французский двухнедельник, выходящий в Париже. Основан в 1909 группой французских писателей - Андре Жидом, Копо, Рюйтером, Шлемберже и др., - привлекшей к участию в нем современных беллетристов различных литературных направлений - Жюля Ромена, Поля Клоделя, Валери, Лаво и др. Издание прекратилось на время войны и возобновилось в 1919. С этого момента до 1925 ответственным редактором журнала был Жак Ривьер, а с 1925 - Жан Полан. В настоящее в..

Дополнительный поиск Nachgeschichte Nachgeschichte

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Nachgeschichte" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Nachgeschichte, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 14 символа