T-распределение

449

- см. Стъюдента распределение.

Значения в других словарях
P-разрешимая Группа

- обобщение понятия разрешимой группы. Пусть p - нек-рое множество простых чисел. Конечная группа, каждый индекс композиционного ряда к-рой либо не делится ни на одно число из p, либо совпадает с нек-рым числом из p, наз. P-р а з р е ш и м о й г р у п п о й. Основные свойства p-Р. Г. Подобны свойствам разрешимых групп. P-Р. Г. Является p1 Р. Г. Для любого . Подгруппы, факторгруппы и расширения p-Р. Г. С помощью p-Р. Г. Также являются p-Р. Г. В p-Р. Г. Gкаждая p-п о д г р у п п а (т. Е. Подгруп..

S-двойственность

стационарная двойственность, Спеньера двойственность, - двойственность в теории гомотопии, имеющая место (при отсутствии ограничений на размерность пространств) для аналогов обычных гомотопич. И когомотопич. Групп в надстроечной категории - для S-гомотопич. И S-когомотопнч. Групп или стационарных групп гомотошш и когомотопий, образующих экстраординарные (обобщенные) теории гомологии и когомологий. Надстроечной категорией, или S-к атегорией, наз. Категория, объектами к-рой являются топологич. Пр..

W-распределение

- см. Уишарта распределение. ..

W2-распределение

- см. "Омега-квадрат" распределение. ..

Дополнительный поиск T-распределение T-распределение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "T-распределение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением T-распределение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 15 символа