Абсолютно Беспристрастная Последовательность

413

- последовательность случайных величин для к-рой выполняются условия где Частные суммы А. Б. П. Образуют мартингал. Между этими двумя типами последовательностей устанавливается следующая связь. Последовательность образует мартингал тогда и только тогда, когда она имеет вид - постоянная), где - А. Б. П. Таким образом, все мартингалы связаны с частными суммами нек-рых А. Б. П. Простым примером А. Б. П. Являются последовательности независимых случайных величин с нулевым математич. Ожиданием. Наряду с термином "беспристрастная" употребляют и термин "безобидная", связанный с понятием безобидной игры. А. В. Прохоров..

Значения в других словарях
Абсолютная Погрешность

см. Погрешность. ..

Абсолютная Суммируемость

специальный вид суммируемости рядов и последовательностей, выделяемый из обычной суммируемости наложением дополнительных условий. В матричном методе суммирования эти условия состоят в требовании абсолютной сходимости рядов или последовательностей, полученных в результате преобразования, соответствующего данному методу суммирования. Пусть метод суммирования Аопределен преобразованием последовательности в последовательность посредством матрицы тогда последовательность абсолютно суммируе..

Абсолютно Интегрируемая Функция

функция, у к-рой интегрируема ее абсолютная величина. Если функция интегрируема по Риману на отрезке то ее абсолютная величина интегрируема по Риману на этом отрезке и Аналогичное утверждение справедливо для функции ппеременных, интегрируемой по Риману на кубируемой области га-мерного евклидова пространства. Обратное утверждение для функций, интегрируемых по Риману, не справедливо. Функция равная 1 для рациональных хи - 1 для иррациональных, не интегрируема по Риману, а ее абсолютная в..

Абсолютно Плоское Кольцо

кольцо, над к-рым любой модуль (правый или левый) является плоским модулем. Этот класс колец совпадает с классом регулярных колец в смысле фон Неймана. ..

Дополнительный поиск Абсолютно Беспристрастная Последовательность Абсолютно Беспристрастная Последовательность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютно Беспристрастная Последовательность" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютно Беспристрастная Последовательность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 44 символа