Fc-фрагмент

149

Часть молекулы иммуноглобулина, отщепляемая с помощью папаина и состоящая из двух С-концевых участков тяжелых цепей. Не взаимодействует с антигеном. С Fc-фрагментом связаны способности иммуноглобулина фиксироваться на клетках, связывать комплемент, участвовать в реакции пассивной кожной анафилаксии..

Значения в других словарях
Fasciolopsis buski

Вид трематод отряда Fasciolidida, семейства Fasciolidae, паразитирующий в тонкой кишке и желудке человека и млекопитающих. Промежуточные хозяева — моллюски. Возбудитель фасциолопсидоза.. ..

Fasclola

(фасциолы)род трематод отряда Fasciolidida, семейства Fasciolidae, паразитирующих в желчных протоках и желчном пузыре млекопитающих. Промежуточные хозяева — моллюски. Включает виды, представители которых вызывают фасциолез у человека. Fasclóla gigántea (двуустка гигантская) — вид трематод рода F., характеризующийся удлиненной по сравнению с F. Hepatica формой. Промежуточный хозяин — моллюски рода Limnea. Возбудитель фасциолеза человека (в СССР встречается редко). Fasclóla hepática (двуустка ..

Fd-фрагмент

Аминоконцевая половина тяжелой цепи иммуноглобулина. Участвует в построении антидетерминанты антитела.. ..

Fibroma pendulum

(лат. Pendulus висящий, висячий)см. Невус фиброэпителиальный (Невус фиброэпитеальный).. ..

Дополнительный поиск Fc-фрагмент Fc-фрагмент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Fc-фрагмент" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Fc-фрагмент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 11 символа