Антропология

100

(Антропо- + греч. Logos учение)наука о происхождении и эволюции человека, формировании человеческих рас и о нормальных вариациях строения и функций организма человека..

Значения в других словарях
Антропологические контуры

Графическое изображение в различных проекциях очертаний отдельных частей тела, головы или черепа человека для анализа индивидуальной и групповой изменчивости их формы.. ..

Антропологический тип

1) большая группа людей, объединяемых единым происхождением, проявляющимся в общности наследственных морфофизиологических признаков. Близкие антропологические типы объединяются в расы. 2) — см. Раса.. ..

Антропология физиологическая

Раздел антропологии, изучающий нормальные вариации физиологических функций в возрастном, половом, расовом и географическом аспектах.. ..

Антропометр

(Антропо- + греч. Metreō измерять)инструмент для измерения проекционных продольных размеров человеческого тела, его отдельных частей, а также некоторых размеров по поперечной и переднезадней оси.. ..

Дополнительный поиск Антропология Антропология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропология" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа