Бабинского тест на асинергию

143

(J.F.F. Babinski) 1) метод выявления поражений червя мозжечка, основанный на том, что больной падает при попытке прогнуться с запрокинутой головой вследствие отсутствия содружественного сгибания ног в коленных и разгибания в тазобедренных суставах. 2) метод выявления поражений мозжечка, основанный на том, что больной не может сесть из положения лежа со скрещенными на груди руками. При этом его ноги поднимаются вверх вследствие отсутствия содружественного сокращения ягодичных мышц..

Значения в других словарях
Бабинского сгибательный симптом

(J.F.F. Babinski)сгибание парализованной ноги с отрывом пятки от постели при попытке лежащего больного сесть без помощи рук. Наблюдается при гемипарезах.. ..

Бабинского симптом автоматической пронации

(J.F.F. Babinski)пронация парализованной руки при вытягивании обеих рук вперед в положении супинации. Наблюдается при гемипарезах.. ..

Бабинского феномен

(J.F.F. Babinski)при супинации вытянутых рук I палец кисти на стороне поражения полушария мозжечка оказывается выше, чем на другой стороне.. ..

Бабинского — Вакеза синдром

(J.F.F. Babinski, 1857—1932, франц. Невропатолог. L.H. Vaquez, 1860—1936, франц. Врач)вариант течения позднего сифилиса, характеризующийся менингоэнцефалитом, аортитом, нарушением моторики зрачков и ослаблением ахилловых и коленных рефлексов.. ..

Дополнительный поиск Бабинского тест на асинергию Бабинского тест на асинергию

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабинского тест на асинергию" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабинского тест на асинергию, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа