Газовый фактор

133

Минеральной воды — отношение дебита газа к дебиту воды..

Значения в других словарях
Газовые часы

См. Газовый счетчик (Газовый счётчик).. ..

Газовый счётчик

(син. Газовые часы)прибор для измерения объема пропускаемого через него газа. В медицине Г. С. Применяют для измерения объема подаваемых для дыхания газовых смесей (или воздуха) при наркозе или искусственной вентиляции легких, а также при функциональных исследованиях легких в процессе самостоятельного дыхания.. ..

Газонасыщенность

Минеральной воды — общее содержание в минеральной воде газов (в миллилитрах на 1 л).. ..

Газообмен

IГазообме́нсовокупность процессов обмена газов между организмом и окружающей средой. Состоит в потреблении кислорода и выделении углекислого газа с незначительными количествами газообразных продуктов и паров воды. Интенсивность Г. Пропорциональна интенсивности окислительно-восстановительных процессов, происходящих во всех органах и тканях, и находится под регулирующим влиянием нервной и эндокринной систем. Газообмен обеспечивается функциями нескольких систем организма. Наибольшее значение имеют ..

Дополнительный поиск Газовый фактор Газовый фактор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовый фактор" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовый фактор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа