ГПИ

132

См. Гистаминопектический индекс..

Значения в других словарях
Гоше болезнь

IГоше́ боле́знь (Ph.Ch.Е. Gaucher, франц. Дерматолог, 1854—1918)наследственная болезнь, характеризующаяся накоплением глюкоцереброзидов в макрофагах главным образом селезенки, костей и печени. Наследуется по аутосомно-доминантному типу — см. Липидозы.IIГоше́ боле́знь (Ph.Ch.E. Gaucher, 1854—1918, франц. Дерматолог)наследственная болезнь, характеризующаяся накоплением глюкоцереброзидов в клетках ретикулоэндотелиальной системы (главным образом в селезенке, печени и костном мозге). Наследуется по а..

Гоше клетки

(Ph.Ch.E. Gaucher. Син. Клетки керазиновые)крупные клетки округлой формы с небольшим ядром, часто располагающимся эксцентрично, и широкой зоной фибриллярной, исчерченной светло-серой цитоплазмы. Встречаются главным образом в селезенке, печени и костном мозге при болезни Гоше.. ..

Граафов пузырёк

(R. De Graaf, 1641—1673, голландский анатом и физиолог)см. Фолликул яичниковый везикулярный (Фолликул).. ..

Гравирецепция

(лат. Gravis тяжелый + Рецепция)восприятие гравитационного поля, осуществляемое с помощью вестибулярного анализатора, а также проприо- и интерорецепторов.. ..

Дополнительный поиск ГПИ ГПИ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ГПИ" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ГПИ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 3 символа