Жане канюля

111

(J. Janet)инструмент для промывания мочеиспускательного канала с помощью шприца Жане, представляющий собой эластичный резиновый наконечник, вводимый в наружное отверстие мочеиспускательного канала, имеющий конусное отверстие для надевания на шприц..

Значения в других словарях
Жандрена признак

(A.N. Gendrin, 1796—1890, франц. Врач)смещение границы абсолютной сердечной тупости влево от места расположения верхушечного толчка, наблюдающееся при экссудативном перикардите.. ..

Жане ирригатор

(истор. J. Janet, 1861—1940, франц. Уролог)аппарат для обильного промывания мочеиспускательного канала, представляющий собой штатив с подвешиваемой бутылью, на горло которой надевается резиновая трубка с тупой стеклянной канюлей на конце.. ..

Жане метод

(J. Janet. Син. Жанетизация)метод лечения гонореи у мужчин обильными промываниями мочеиспускательного канала растворами антисептических средств, обычно перманганата калия.. ..

Жане шприц

(J. Janet)шприц для промываний, отличающийся значительной емкостью (100—200 мл). На конце штока и на кольце, охватывающем стеклянный цилиндр, имеются припаянные кольца для удобства работы.. ..

Дополнительный поиск Жане канюля Жане канюля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жане канюля" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жане канюля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 11 символа