Желле опыт

190

(M.E. Gellé, 1834—1923, франц. Оториноларинголог)метод выявления неподвижности стремени в окне преддверия, основанный на том, что в этом случае исчезают изменения восприятия звука камертона, приставленного к темени, при изменении давления воздуха в наружном слуховом проходе с помощью воронки Зигле. Применяется в диагностике нарушений слуха..

Значения в других словарях
Железы внутренней секреции

(glandulae endocrinae. Синоним. Инкреторные железы, эндокринные железы)железы, продуцирующие гормоны — вещества, обладающие чрезвычайно высокой физиологической активностью, и выделяющие их непосредственно во внутреннюю среду организма, — см. Эндокринная система.. ..

Желино болезнь

(F. B.E. Gelineau, 1837—1906, франц. Невропатолог)см. Нарколепсия.. ..

Желобовидные сосочки

(papillae vallatae, PNA, BNA. Papillae circum vallatae, JNA)возвышения цилиндрической формы на границе между спинкой и корнем языка, окруженные валиком слизистой оболочки и желобком, в котором расположены вкусовые рецепторы.. ..

Жёлтая лихорадка

(febris flava)инфекционная болезнь, характеризующаяся интоксикацией, геморрагическим синдромом, поражением печени и почек. Относится к карантинным инфекциям. Желтая лихорадка регистрируется в тропических и субтропических странах Южной Америки и Африки, где возможно развитие ее переносчиков. Эндемические очаги встречаются в Боливии, Бразилии, Колумбии, Перу, Мали, Нигерии, Гамбии, Гвинее, Заире. В СССР очагов Ж. Л. Нет (нет комаров переносчиков), однако возможен завоз больных и переносчиков из эн..

Дополнительный поиск Желле опыт Желле опыт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желле опыт" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желле опыт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа