Зайцева разрез

115

(Г.П. Зайцев, 1899—1974, советский хирург)совокупность разрезов синовиального влагалища при сухожильном панариции, состоящая из двух коротких разрезов на ладони (в дистальной и проксимальной ее части) и из разрезов по бокам основной и средней фаланг пальца..

Значения в других словарях
Зажим-расширитель

Комбинированный хирургический инструмент, применяемый при операциях на сердце для пережатия стенки предсердия и для расширения раны предсердия.. ..

Заикание

IЗаика́ние (balbuties)нарушение темпа и ритма речи. Основным проявлением З. Являются судороги в процессе речевого акта. Речь при этом становится прерывистой, в ней появляются паузы, повторы, нарушаются ударения слов, интонация, ритм, изменяются громкость, сила, высота и тембр голоса. Степень проявления З. Зависит от сложности речевой деятельности и речевых ситуаций. Оно менее выражено в стихотворной речи, при простом повествовании о хорошо знакомых вещах, в общении с близкими людьми. Обычно пост..

Зака признак

(В.Н. Зак, отеч. Оториноларинголог)отечность в области угла между небно-язычной и небно-глоточной дужками при хроническом тонзиллите.. ..

Закаливание

IЗака́ливаниеповышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию физических факторов окружающей среды (низкой и высокой температур, пониженного атмосферного давления и др.) важная часть физической культуры, а также профилактических и реабилитационных мероприятий. В основе З. Лежит способность организма человека приспосабливаться к меняющимся условиям окружающей среды (см. Адаптация). Закаливание осуществляется только в результате продолжительного систематического тренирующего воздейс..

Дополнительный поиск Зайцева разрез Зайцева разрез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зайцева разрез" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зайцева разрез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа