Идентификация микроорганизмов

132

Определение принадлежности микроорганизмов к определенному виду, роду и т.д., основанное на изучении комплекса их биологических признаков (морфология, биохимическая активность, антигенные свойства, патогенность для животных и др.)..

Значения в других словарях
Идентификация

(лат. Indentifico отождествлять) 1) в кибернетике — построение математической модели какой-либо системы по данным ее функционирования. Методы И. Применяются, например, при автоматическом анализе электрокардиограмм. 2) в психиатрии — подсознательный процесс отождествления собственной личности больного с другой, главным образом с личностью одного из родителей. Термин используется в основном в психоанализе.. ..

Идентификация личности

IИдентифика́ция ли́чностиустановление тождества личности человека по совокупности признаков путем сравнительного их исследования. В следственной и судебной практике осуществляют И. Л. Подозреваемых в совершении преступления, уголовных преступников, неизвестных лиц, задержанных правоохранительными органами, неизвестных трупов и др. В зависимости от объекта идентификации и его особенностей применяют разнообразные методы исследования. Например, используют метод дактилоскопии, основанный на выявлени..

Идентификация ядов

Установление природы конкретных ядовитых веществ. В судебной медицине и токсикологии производят И. Я. В тканях и выделениях организма, а также в объектах окружающей среды.. ..

Идентичные точки сетчаток

См. Корреспондирующие точки сетчаток.. ..

Дополнительный поиск Идентификация микроорганизмов Идентификация микроорганизмов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификация микроорганизмов" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификация микроорганизмов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа