Кабинет консультативный по медицинской генетике

136

Подразделение крупного лечебно-профилактического учреждения (республиканской, краевой, областной больницы), предназначенное для диагностики и профилактики наследственных болезней путем проведения цитологического и биохимического обследования, консультирования по вопросам прогноза болезни или вероятности ее появления в потомстве..

Значения в других словарях
Кабинет инфекционных заболеваний

IКабине́т инфекцио́нных заболева́нийподразделение поликлиники или центральной районной больницы, в котором оказывается консультативно-диагностическая и лечебная помощь инфекционным больным, осуществляется диспансерное наблюдение за реконвалесцентами, хроническими инфекционными больными и бактерионосителями. Проводится организационно-методическая и санитарно-просветительная работа. Помещение кабинета инфекционных заболеваний (КИЗ) должно состоять не менее чем из двух комнат с отдельным входом, ра..

Кабинет кишечных инфекций

(истор.)подразделение поликлиники, предназначенное для оказания специализированной медицинской помощи больным с (острыми кишечными инфекционными заболеваниями. Существовал до 1960 г., предшественник кабинета инфекционных заболеваний.. ..

Кабинет медицинской статистики

Кабинет, осуществляющий руководство и контроль ведения учетно-оперативной документации и составления отчетов лечебно-профилактического учреждения, проводящий статистический анализ его деятельности и состояния здоровья обслуживаемого населения.. ..

Кабинет подростковый

Подразделение поликлиники, поликлинического отделения больницы, медико-санитарной части, предназначенное для оказания лечебно-профилактической помощи подросткам в возрасте 15—18 лет и их диспансеризации.. ..

Дополнительный поиск Кабинет консультативный по медицинской генетике Кабинет консультативный по медицинской генетике

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет консультативный по медицинской генетике" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет консультативный по медицинской генетике, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 47 символа