Лаборатория горячая

133

Комплекс помещений с зональной планировкой и специальной отделкой, оборудованный горячими камерами или герметичными боксами, предназначенный для выполнения работ с радиоактивными веществами высокой активности..

Значения в других словарях
Лаборатории медицинские

Учреждения системы здравоохранения либо структурные подразделения лечебно-профилактических или санитарно-профилактических учреждений, предназначенные для проведения различных медицинских исследований. В эту группу не входят научно-исследовательские лаборатории. Одним из основных видов Л.м. Является клинико-диагностическая лаборатория (КДЛ). Площадь КДЛ, включая подсобные помещения, должна составлять не менее 20 м2 на 1 сотрудника, площадь собственно лабораторных помещений — не менее 10 м2 на 1 с..

Лаборатория

IЛаборато́рия (лат. Laboratorium, от laboro работать)в медицине — медицинское учреждение или структурное подразделение медицинского учреждения, выполняющее научные и (или) прикладные (клинико-диагностические, санитарно-эпидемиологические и др.) исследования, а также оказывающее методическую и практическую помощь по специальным вопросам другим медицинским учреждениям. Лаборато́рия авиацио́нной медици́ны (ЛАМ) — Л. В составе медицинской службы Военно-Воздушных Сил, предназначенная для проведения н..

Лаборатория дозиметрическая

Специально оборудованное помещение дозиметрической службы, предназначенное для подготовки дозиметрической аппаратуры к измерению дозовых характеристик источников ионизирующего излучения.. ..

Лаборатория радиоизотопная

Специально оборудованное помещение лечебно-профилактического или научно-исследовательского медицинского учреждения, предназначенное для проведения радиоизотопных исследований.. ..

Дополнительный поиск Лаборатория горячая Лаборатория горячая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборатория горячая" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборатория горячая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа