Лабораторное дело

116

Методическое, техническое, организационное обеспечение и практическое выполнение медицинских лабораторных исследований..

Значения в других словарях
Лабораторная посуда

Посуда общего и специального назначения, употребляемая для аналитических, препаративных и других лабораторных работ.. ..

Лабораторная техника

Совокупность технических устройств, аппаратов, приборов и приспособлений, предназначенных для проведения исследований в лабораториях. Термин нередко применяют также для обозначения совокупности навыков и приемов работы персонала лабораторий.. ..

Лаброцит

(labrocytus, LNH. Греч. Labros огромный + гист. Cytus клетка. Син. Гепариноцит, клетка тучная, мастоцит — нрк, Эрлиха клетка)клетка соединительной ткани с базофильными гранулами в цитоплазме, содержащими гепарин, хондроитинсерную и гиалуроновую кислоты, гистамин и серотонин.. ..

Лаваж бронхоальвеолярный

(франц lavage, от лат. Lavo мыть, промывать)бронхоскопический способ получения смыва с поверхности мельчайших бронхов (бронхиол) и альвеолярных структур легких для цитологического, микробиологического, биохимического и иммунологического исследований. Л.б., являющийся диагностической процедурой, следует отличать от бронхиального лаважа — лечебного промывания крупных и мелких бронхов при различных заболеваниях (например, при гнойном бронхите, альвеолярном протеинозе, бронхиальной астме). Исследова..

Дополнительный поиск Лабораторное дело Лабораторное дело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабораторное дело" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабораторное дело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа