Магнитная проба

114

Метод дифференциальной диагностики инородных тел (например, в глазу), основанный на смещении магнитного инородного тела в переменном магнитном поле..

Значения в других словарях
Магний радиоактивный

Общее название радиоактивных изотопов магния с массовыми числами в пределах от 20 до 28 и периодом полураспада от десятых долей секунды до 21,3 часа. 22Mg используется для исследования обмена магния в организме.. ..

Магнитная запись

Фиксирование на ферромагнитном материале последовательности электрических сигналов с целью их последующего воспроизведения. Широко применяется для накопления диагностической и другой медико-биологической информации.. ..

Магнито-

[греч. Magnētis lithos камень из Магнесии (древний город в Малой Азии), магнит] — составная часть сложных слов, означающая «относящийся к магниту, к магнитному полю».. ..

Магнитобиология

(Магнито- + Биология)раздел биофизики, изучающий влияние внешних магнитных полей на живой организм, механизмы возникновения в нем магнитных полей и электромагнитные взаимодействия между организмами.. ..

Дополнительный поиск Магнитная проба Магнитная проба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитная проба" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитная проба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа