Мазок-отпечаток

101

Препарат для микроскопии, приготовленный путем прикосновения предметным стеклом к исследуемой ткани или органу с последующим высушиванием, фиксацией и окраской..

Значения в других словарях
Мазок

Препарат для микроскопии, приготовленный путем нанесения на предметное стекло тонкого слоя исследуемого материала (или его взвеси), с последующим высушиванием, фиксацией и, обычно, окраской.. ..

Мазок нативный

(лат. Nativus естественный, природный)мазок, не подвергавшийся окраске, сохраняющий естественную структуру и цвет объекта. Используется, например, при гельминтоовоскопии.. ..

Мазохизм

[masochishius. По имени австрийского писателя Захер-Мазоха (L. Sacher-Masoch, 1836—1895), впервые описавшего это извращение. Син. Альголагния пассивная, альгомания — устар., альгофилия, пассивизм] — половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнером.. ..

Мазура метод

Метод обогащения мокроты при исследовании на микобактерии туберкулеза, заключающийся в добавлении к ней разведенной серной кислоты, встряхивании до получения пены и центрифугировании. Пену и осадок засевают на плотные питательные среды.. ..

Дополнительный поиск Мазок-отпечаток Мазок-отпечаток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазок-отпечаток" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазок-отпечаток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа