Мантия

211

Головного мозга (pallium. PNA, BNA, JNA. Греч. Mantion плащ) — см. Кора..

Значения в других словарях
Мансона — Шварца окраска

(истор. P. Manson, 1844—1922, англ. Врач. F. Schwarz)окраска мазков крови метиленовым синим, использовавшаяся для выявления базофильной зернистости в эритроцитах (например, при отравлении свинцом).. ..

Мансонеллёз

(mansonellosis)гельминтоз из группы филяриатозов, вызываемый Mansonella ozzardi, протекающий с лихорадкой, аллергическими высыпаниями на коже, болями в суставах, эоаипофилией. Распространен в странах Южной и Центральной Америки, а также в Индии.. ..

Манту проба

IМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, франц. Врач, 1877—1947)кожная аллергическая проба, при которой внутрикожно вводят туберкулин и по характеру местных изменений кожи судят об инфицированности туберкулезом, а также оценивают специфический противотуберкулезный иммунитет — см. Туберкулинодиагностика.IIМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, 1877—1947, франц. Врач.)аллергическая проба для диагностики туберкулеза, основанная на внутрикожном введении туберкулина.. ..

Манту сосочковый ладонно-подошвенный порокератоз

(Ch. Mantoux)см. Кератодермия пятнистая диссеминированная симметричная (Кератодермия).. ..

Дополнительный поиск Мантия Мантия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мантия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мантия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа