МАСД

122

См. Доза абсолютно смертельная минимальная (Доза)..

Значения в других словарях
Маршевая стопа

(синоним. Маршевый перелом, болезнь Дейчлендера)патологическая перестройка плюсневых костей вследствие чрезмерной нагрузки. Наблюдается у солдат, обычно в первое время военной службы, иногда после кроссов, маршей и усиленной строевой подготовки, у женщин после смены фасона обуви, а также у представителей профессий, требующих длительной ходьбы, ношения тяжестей или стояния на ногах. Различают две формы М.с. Острую, возникающую чаще, обычно на 2—3-й день после марша или другой перегрузки, с резко ..

Маршрутный лист

(син. Эвакуационный паспорт)медицинский учетный документ в системе медицинской службы Гражданской обороны, составляемый на первом этапе медицинской эвакуации на каждую группу пораженных и больных, отправляемых автомобилем. В М. Л. Указывают маршрут движения, место назначения, количество и состояние эвакуируемых.. ..

Маска

Для наркоза— самостоятельное устройство или часть аппарата, накладываемые на лицо пациента для проведения ингаляционного наркоза. Герметичные М. Используют также в аппаратах искусственной вентиляции легких.. ..

Маска беременных

См. Хлоазма беременных.. ..

Дополнительный поиск МАСД МАСД

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МАСД" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МАСД, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа