ОРЗ

105

См. Респираторное заболевание острое..

Значения в других словарях
Ординатор клинический

Врач, проходящий 2-летний курс обучения определенной специальности на базе клиники или отделения городской больницы.. ..

Ординатура клиническая

Высшая форма подготовки квалифицированных врачей-специалистов для самостоятельной работы в центральных районных, городских и областных (краевых, республиканских) больницах и других лечебно-профилактических учреждениях, а также в органах здравоохранения. В клиническую ординатуру принимают по конкурсу врачей со стажем практической работы не менее 3 лет и наиболее способных выпускников медвузов, рекомендованных советом института. Преимущественным правом поступления в О. К. Пользуются врачи, прорабо..

Ориентировка

(франц. Orientation, от лат. Oriens, orientis восток)в психиатрии— психическая функция, обеспечивающая осознание собственной личности и обстановки. Ориентиро́вка аллопсихи́ческая — О., относящаяся к осознанию окружающей обстановки (местопребывание, время и т.п.). Ориентиро́вка аутопсихи́ческая — О., относящаяся к осознанию состояния собственной личности. Ориентиро́вка соматопсихи́ческая — О., относящаяся к осознанию состояния собственного организма и происходящих в нем процессов. Ориентиро́вка т..

Ориентировка двойная

Нарушение ориентировки, при котором у больного одновременно имеются правильные и ложные представления.. ..

Дополнительный поиск ОРЗ ОРЗ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ОРЗ" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ОРЗ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа