Пагенштехера операция

146

(A. Pagenstecher)хирургическая операция. Устранение птоза путем наложения двух подкожных швов на верхнее веко и надбровье с целью образования рубцового соединения между кожей века и лобной мышцей..

Значения в других словарях
Павловского сетка

(Е.Н. Павловский, 1884—1965, советский зоолог и паразитолог)средство защиты от укусов насекомых и клещей в виде мелкоячеистой сети, пропитанной репеллентами, укрепляемой на головном уборе и прикрывающей лицо и шею.. ..

Пагенштехера ложечка

(истор. A. Pagenstecher, 1828—1879, нем. Офтальмолог)офтальмохирургический инструмент в виде миниатюрной ложки с рабочей частью овальной формы, изготовлявшейся из серебра, что позноляло легко придавать инструменту нужный изгиб.. ..

Падалки симптом

(Б.Я. Падалка, 1883—1964, советский инфекционист)укорочение перкуторного звука в подвздошной области справа (при брюшном тифе) или слева (при дизентерии), обусловленное воспалением регионарных лимфатических узлов.. ..

Падение с высоты

Происходит в результате суицидальных действий, неосторожного мытья окон, при работе на балконе, при несоблюдении техники безопасности на строительстве. Травмы, полученные при падении с высоты, отличаются чрезвычайной тяжестью. Наиболее характерны переломы позвоночника, таза, нижних конечностей (приземление на ноги). Переломы свода черепа, шейного отдела позвоночника (приземление на голову). Множественные переломы ребер, переломы позвоночника, верхних конечностей (приземление на бок и на спину). ..

Дополнительный поиск Пагенштехера операция Пагенштехера операция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пагенштехера операция" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пагенштехера операция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа