Пайра зажим

165

(Е. Payr)хирургический раздавливающий зажим, применяемый при резекции желудка. Имеет четырехшарнирный запирающий замок, а на концах рабочих губок прорезь и фиксирующий штифт, предохраняющие их от перекоса..

Значения в других словарях
Пайнса симптом

(В. Pines. Син. Пинса симптом — нрк)побледнение и похолодание кожи в прекордиальной области при инфаркте миокарда, обусловленное рефлекторным спазмом артериол.. ..

Пайра болезнь

(Е. Payr, 1871—1946, нем. Хирург)см. Пайра синдром.. ..

Пайра лимфодренаж

(Е. Payr)хирургическая операция. Иссечение части широкой фасции бедра при слоновости с целью создания оттока лимфы в мышцы.. ..

Пайра операция

(Е. Payr) 1) хирургическая операция при выпадении прямой кишки, заключающаяся в проведении полоски широкой фасции бедра под кожей вокруг заднего прохода с целью его сужения. 2) хирургическая операция при хроническом стенозе гортани, обусловленном срединным положением голосовых складок. Заключается в выкраивании лоскута из щитовидного хряща и вытягивании голосовой складки из образовавшегося отверстия с последующим укладыванием лоскута на прежнее место. Голосовая складка при этом фиксируется в ана..

Дополнительный поиск Пайра зажим Пайра зажим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пайра зажим" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пайра зажим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа