Пайра способ

113

(Е. Payr)способ закрытия дефекта на месте ампутированной молочной железы путем перемещения здоровой молочной железы с противоположной стороны..

Значения в других словарях
Пайра синдром

(Е. Payr. Син. Пайра болезнь)непроходимость ободочной кишки на уровне селезеночного угла, обусловленная перегибом в этом месте чрезмерно длинной кишки.. ..

Пайра сосудистый шов

(Е. Payr)метод соединения сосудов, «конец в конец» с использованием цилиндоических протезов из магния.. ..

Палат-

См. Палато‑ (Палато-).. ..

Палата стерильная

(синоним асептическая палата)палата-изолятор, в которой поддерживаются асептические условия в течение всего периода пребывания в ней больного с резко пониженной резистентностью к инфекциям. В этой палате можно предохранить больного от экзогенного инфицирования, в т.ч. Резистентными внутрибольничными штаммами микроорганизмов. Асептические условия в палате достигаются с помощью комплекса мероприятий (фильтрации воздуха, УФ-облучевия, распыления химических веществ, применения дезинфицирующих раство..

Дополнительный поиск Пайра способ Пайра способ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пайра способ" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пайра способ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа