ПКП

125

См. Потенциал концевой пластинки..

Значения в других словарях
Пиявка медицинская

(hirudo medicinalis, ед. Ч.)вид кровососущих челюстных пиявок из класса кольчатых червей. Обитают, как и большинство видов пиявок, в пресных водоемах. Медицинские пиявки распространены на Украине, Кавказе и в Средней Азии. В результате хищнического лова численность П. М. В природных условиях сильно сократилась, в связи с чем их разводят в искусственных условиях. Длина тела П. М. Может достигать 150 мм. Тело чаще уплощенное, реже цилиндрическое, как правило плотное, зеленоватой, коричневой или че..

Пиявки медицинские

(Hirudo medicinalis)вид кольчатых червей класса Hirudinea отряда Gnathobdellae. Используются в медицине как кровоизвлекающее и местное антикоагулирующее средство.. ..

Плавание

Вид спорта. Метод профилактики и лечения различных заболеваний. Различают П. На поверхности воды (спортивное, оздоровительное, прикладное, лечебное, игровое) и подводное плавание, включающее скоростные виды, подводное ориентирование и др. В спортивном П. Наиболее популярны четыре способа — кроль на груди и на спине, брасс, дельфин (баттерфляй). Оздоровительное П. Является одной из форм массовой физкультурно-оздоровительной работы с населением. Систематические занятия П. Оказывают закаливающее де..

Плагиорхозы

(plagiorchoses)гильминтозы из группы трематодозов, вызываемые представителями рода Plagiorchis (например, Plagiorchis muris), паразитирующими у человека в тонкой кишке. Встречаются редко. Человек заражается при употреблении в пищу инвазированных моллюсков.. ..

Дополнительный поиск ПКП ПКП

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПКП" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПКП, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа