Радикулоневрит

160

(radiculoneuritis. Радикуло- + Неврит)сочетанное поражение спинномозговых нервов и их корешков. Проявляется болями и нарушением чувствительности по смешанному корешковому и невритическому типу, периферическими параличами или парезами..

Значения в других словарях
Радикулит

IРадикули́т (radiculitis. Лат. Radicula корешок + itis)воспалительное и компрессионное поражение корешков спинномозговых нервов. Сочетанное поражение переднего и заднего корешков на уровне их соединения в общий канатик (рис.) ранее обозначали термином «фуникулит». Распространение патологического процесса на корешки и спинномозговые (корешковые) нервы называют радикулоневритом. Воспалительное поражение внутриоболочечной части спинномозговых корешков — менингорадикулитом. Этиология и патогенез. На..

Радикуло-

См. Радико-.. ..

Радио-

(лат. Radio излучать. Radius палочка, радиус, луч)составная часть сложных слов, означающая «относящийся к излучению», «относящийся к радиотехнике».. ..

Радиоактивная маска

Изготовленный в виде маски или полумаски муляж, содержащий радиоактивные препараты и предназначенный для наложения на лицо больного с целью проведения лучевой терапии опухолей лицевой области.. ..

Дополнительный поиск Радикулоневрит Радикулоневрит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радикулоневрит" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радикулоневрит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа