РФ

136

См. Ревматоидный фактор..

Значения в других словарях
Ручное обследование матки

IРучно́е обсле́дование ма́ткипроверка полноты опорожнения матки при родах и состояния ее стенок путем введения руки в полость матки, проводится при подозрении на задержку в матке участка плаценты, а также после ручного отделения и выделения задержавшегося в матке последа или его частей — см. Роды.IIРучно́е обсле́дование ма́тки (examinatio uteri manualis)акушерская операция, заключающаяся в ревизии стенок матки рукой, введенной в ее полость. Применяется, например, при подозрении на задержку часте..

Ручное отделение плаценты

(separatio placentae manualis. Син. Ручное выделение плаценты)акушерская операция, заключающаяся в отделении плаценты от стенок матки рукой, введенной в полость матки, с последующим удалением последа. Производится при кровотечении, обусловленном плотным прикреплением плаценты.. ..

Рыба, рыбопродукты

Служат одним из основных источников животного белка и минеральных веществ в питании человека. По химическому составу рыба и рыбопродукты близки к мясным продуктам, а по усвояемости превосходят их. Рыба содержит 15—22% белков со сбалансированным аминокислотным составом. Трудноусвояемых соединительнотканных белков в рыбе содержится в 5 раз меньше, чем в мясе. Содержание жиров у разных пород рыб различно (от 2 до 20% и выше). Они также легко усваиваются, в них преобладают ненасыщенные жирные кислот..

Рыбы

(Pisces)общее название двух классов водных позвоночных, дышащих жабрами, обладающих конечностями в виде плавников, двухкамерным сердцем и непостоянной температурой тела. Многие Р. Употребляются в пищу. Некоторые Р. Являются промежуточными хозяевами гельминтов, патогенных для человека. Существуют ядовитые Р. Ры́бы ядови́тые — P., имеющие ядовитые вещества во внутренних органах (например, мурены, кузовок) или в секретах наружных желез (например, скорпены).. ..

Дополнительный поиск РФ РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "РФ" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 2 символа