Таламическая лучистость задняя

117

(radiatio thalamica posterior, PNA)расположенная в белом веществе полушария большого мозга совокупность нервных волокон, идущих от таламуса к затылочной доле, а также в обратном направлении..

Значения в других словарях
Талалаева метод

(В.Т. Талалаев)метод приготовления сухих пластинчатых музейных патологоанатомических препаратов внутренних органов путем фиксации тонкой пластинки ткани, восстановления ее естественного цвета и помещения в желатин или агар между двумя стеклами.. ..

Талалгия

(talalgia. Лат. Talus лодыжка, пятка + греч. Algos боль. Син. Невралгия пяточная)боль в пяточной области.. ..

Таламическая лучистость передняя

(radiatio thalamica anterior, PNA)расположенная в белом веществе полушария большого мозга совокупность нервных волокон, идущих от таламуса к лобной доле, а также в обратном направлении.. ..

Таламическая лучистость центральная

(radiatio thalamica centralis, PNA)расположенная в белом веществе полушария большого мозга совокупность нервных волокон, идущих от таламуса к пред- и постцентральной извилинам и теменной доле, а также в обратном направлении.. ..

Дополнительный поиск Таламическая лучистость задняя Таламическая лучистость задняя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таламическая лучистость задняя" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таламическая лучистость задняя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 30 символа