Таннера операция

119

(Е.К. Tanner, р. 1876 г., американский хирург)хирургическая операция. Устранение кровотечения из варикозно-расширенных вен пищевода, путем поперечного рассечения желудка, перевязки всех сосудов малого и большого сальника и последующего сшивания желудка..

Значения в других словарях
Танец каротид

(«Та́нец кароти́д»)см. Пляска сонных артерий.. ..

Таннера метод

(N.С. Tanner, американский хирург)хирургический доступ к кардиальной части желудка и к стволам блуждающего нерва с целью выполнения селективной ваготомии, заключающийся в правосторонней трансректальной лапаротомии.. ..

Таннины

Группа фенольных соединений растительного происхождения. Применяются, например, для изготовления противовоспалительных и дезинфицирующих средств.. ..

Таннхаузера цирроз печени

(S.J. Thannhauser, р. 1885 г., немецкий врач. Син. Цирроз печени ксантоматозный)цирроз печени, характеризующийся выраженной гиперхолестеринемией и возникновением ксантом на коже.. ..

Дополнительный поиск Таннера операция Таннера операция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таннера операция" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таннера операция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа