Тарантулы

89

(Lycosa)род паукообразных семейства Lycosidae. Включает виды, самки которых способны нанести человеку очень болезненный укус, вызывающий местное воспаление. Распространены в пустынях и полупустынях, а также в степной и лесостепной зонах..

Значения в других словарях
Таракан

(-ы) (Blattoptera)отряд насекомых, развивающихся без метаморфоза. Распространены в странах с теплым и жарким климатом. Синантропные (экологически связанные с поселениями человека) виды — Т. Американский, Т. Рыжий, Т. Черный — распространены значительно шире. Тарака́н америка́нский (Periplaneta americana) — вид Т., распространенных главным образом в странах западного полушария. Портит и загрязняет пищевые продукты. Механический переносчик возбудителей кишечных инфекций и инвазий. В кишечнике Т. А..

Тараканы

IТарака́нынасекомые отряда Blattoptera. Существует свыше 3 тыс. Видов, в нашей стране известно около 55 видов тараканов. Серьезное санитарно-эпидемическое значение имеют 5 видов тараканов. Черный и рыжий Т. Расселились с человек повсеместно. Туркестанский Т., черепашки — американский Т. И египетский Т. Распространены в Средней Азии (последний вид и на Кавказе). Синантропные виды поселяются непосредственно в жилищах человека, туркестанский Т. И черепашки обитают в дворовых постройках, проникая в ..

Таратынова болезнь

См. Гранулема эозинофильная (Гранулёма эозинофильная).. ..

Тардье пятна

(A.A. Tardieu, 1818—1879, французский врач)мелкоточечные темно-красные кровоизлияния под висцеральной плеврой и эпикардом. Часто обнаруживаются при вскрытии погибших от механической асфиксии.. ..

Дополнительный поиск Тарантулы Тарантулы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарантулы" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарантулы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа