Таурин

82

Аминокислота, являющаяся в организме продуктом превращения цистеина и содержащаяся в свободном виде в печени. Входит в состав парных желчных кислот..

Значения в других словарях
Татуировка

(франц. Tatouer татуировать. Син. Татуаж)окрашивание кожи в результате отложения в ней нерастворимых красящих веществ. Татуиро́вка профессиона́льная — Т., обусловленная внедрением в кожу частиц угля, металла или другой пыли в процессе профессиональной деятельности.. ..

Татуировка роговицы

(син. Татуаж)косметическая операция. Закрашивание бельма роговицы.. ..

Таурохолевая кислота

Продукт конъюгации холевой кислоты и таурина, образующийся в печени. Выделяется с желчью и участвует в процессе переваривания жиров.. ..

Тауссиг — Бинга синдром

(Н.В. Taussig, р. 1898 г., американский кардиолог. R.J. Bing, р. 1909 г., американский врач)врожденный порок сердца. Сочетание отхождения аорты от правого желудочка, а легочного ствола от обоих желудочков с высоко расположенным дефектом межжелудочковой перегородки. Проявляется цианозом, признаками легочной гипертензии и аортальной гипотензии.. ..

Дополнительный поиск Таурин Таурин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таурин" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таурин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа