Таурохолевая кислота

62

Продукт конъюгации холевой кислоты и таурина, образующийся в печени. Выделяется с желчью и участвует в процессе переваривания жиров..

Значения в других словарях
Татуировка роговицы

(син. Татуаж)косметическая операция. Закрашивание бельма роговицы.. ..

Таурин

Аминокислота, являющаяся в организме продуктом превращения цистеина и содержащаяся в свободном виде в печени. Входит в состав парных желчных кислот.. ..

Тауссиг — Бинга синдром

(Н.В. Taussig, р. 1898 г., американский кардиолог. R.J. Bing, р. 1909 г., американский врач)врожденный порок сердца. Сочетание отхождения аорты от правого желудочка, а легочного ствола от обоих желудочков с высоко расположенным дефектом межжелудочковой перегородки. Проявляется цианозом, признаками легочной гипертензии и аортальной гипотензии.. ..

Тауссиг — Снеллена — Альберса синдром

(Н.В. Taussig, р. 1898 г., американский кардиолог. Н.A. Snellen, американский врач XX в. F.Н. Albers, американский врач 20 века)врожденный порок сердца. Впадение всех легочных вен в переднюю кардинальную вену, сохраняющуюся у ребенка в виде добавочной левой верхней полой вены.. ..

Дополнительный поиск Таурохолевая кислота Таурохолевая кислота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таурохолевая кислота" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таурохолевая кислота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа