ФЭР

116

См. Физический эквивалент рентгена..

Значения в других словарях
Фурункулёз

I(furunculosis)стафилодермия, характеризующаяся рецидивирующим появлением фурункулов. Возникает на фоне нарушений обмена веществ, особенно углеводного, а также пониженной сопротивляемости организма — см. Фурункул.II(furunculosis. Фурункул + -оз)стафилодермия, характеризующаяся появлением множественных фурункулов. Возникает на фоне нарушений обмена веществ, особенно углеводного, а также пониженной сопротивляемости организма.. ..

Футляр-стерилизатор

Металлическая или пластмассовая емкость с крышкой и подпружиненным сердечником, предназначенная для стерилизации, хранения в стерильных условиях и транспортировки инъекционных игл и шприцев.. ..

Фюллеборна метод

(F. Fulleborn, 1866—1933, немецкий паразитолог)метод обогащения при гельминтоовоскопии кала, основанный на том, что в насыщенном растворе поваренной соли яйца гельминтов одних видов (с небольшим удельным весом) всплывают и накапливаются в поверхностной пленке, а других (с большим удельным весом) — оседают на дно.. ..

Фюрбрингера обработка рук

(истор. P. Furbringer, 1849—1930, немецкий врач)обработка рук щеткой, мытье их теплой водой с мылом в течение 1 мин., чистка ногтей, обтирание рук 80% спиртом в течение 1 мин. И раствором сулемы 1:1000 в течение 1—2 мин. Для подготовки рук хирурга к операции. В более поздней модификации спирт применялся после раствора сулемы.. ..

Дополнительный поиск ФЭР ФЭР

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ФЭР" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ФЭР, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа