Хилова модификация

63

(К. Л. Хилов)модификация радикальной операции на среднем ухе по методу братьев Тис, заключающаяся в отсепаровке кожно-надкостничного лоскута верхнезаднего отдела наружного слухового прохода, что значительно улучшает обозримость операционного поля..

Значения в других словарях
Хило-

См. Хил-.. ..

Хилова качели

(К. Л. Хилов, 1893—1975, советский оториноларинголог)установка для исследования и тренировки вестибулярного аппарата, представляющая собой качели с площадкой, сохраняющей при раскачивании горизонтальное положение.. ..

Хилова операция

(К. Л. Хилов)см. Хилова отопластика.. ..

Хилова отопластика

(К. Л. Хилов. Син. Хилова операция)костнопластическая операция при заращении костного отдела наружного слухового прохода, заключающаяся в рассечении его задней стенки с последующим закрытием костной раны треугольными лоскутами на ножке из кожи слухового прохода и заушной области в сочетании с кожной пластикой по Тиршу.. ..

Дополнительный поиск Хилова модификация Хилова модификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хилова модификация" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хилова модификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 18 символа