Химиокаустика

77

(Химио- + греч. Kaustikos жгучий, едкий)разрушение патологически измененных тканей воздействием на них агрессивными химическими соединениями..

Значения в других словарях
Химергическая реакция

См. Аллергическая реакция немедленного типа.. ..

Химио-

[хеми-, хемо-. Средневековое арабское (al-) kimiyā. Греч. Chymeia и cnémeia искусство сплавления металлов] — составная часть сложных слов, означающая «относящийся к химии, к химическим элементам и соединениям».. ..

Химиопрофилактика

IХимиопрофила́ктикаприменение химиотерапевтических средств для воздействия на проникших в организм человека возбудителей инфекционных (инвазионных) болезней в целях пресечения развития болезни, предупреждения генерализации инфекционного процесса, прекращения и снижения интенсивности выделения возбудителя в окружающую среду. По своему принципу химиопрофилактика является этиотропным методом профилактики инфекций и имеет важное значение в борьбе с такими заразными болезнями, как чума, малярия, мени..

Химиопрофилактика малярии клиническая

См. Химиопрофилактика малярии паллиативная.. ..

Дополнительный поиск Химиокаустика Химиокаустика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химиокаустика" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химиокаустика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 13 символа