Химиопрофилактика малярии клиническая

61

См. Химиопрофилактика малярии паллиативная..

Значения в других словарях
Химиокаустика

(Химио- + греч. Kaustikos жгучий, едкий)разрушение патологически измененных тканей воздействием на них агрессивными химическими соединениями.. ..

Химиопрофилактика

IХимиопрофила́ктикаприменение химиотерапевтических средств для воздействия на проникших в организм человека возбудителей инфекционных (инвазионных) болезней в целях пресечения развития болезни, предупреждения генерализации инфекционного процесса, прекращения и снижения интенсивности выделения возбудителя в окружающую среду. По своему принципу химиопрофилактика является этиотропным методом профилактики инфекций и имеет важное значение в борьбе с такими заразными болезнями, как чума, малярия, мени..

Химиопрофилактика малярии личная

Применение гематошизотропных средств с целью защиты от заражения или заболевания малярией только самих лиц, принимающих эти средства.. ..

Химиопрофилактика малярии межсезонная

Общественная химиопрофилактика малярии, проводимая в период, предшествующий наступлению сезона заражаемости комаров.. ..

Дополнительный поиск Химиопрофилактика малярии клиническая Химиопрофилактика малярии клиническая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химиопрофилактика малярии клиническая" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химиопрофилактика малярии клиническая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 37 символа