Хирургическая группа корабельная

74

Подразделение отряда специализированной медицинской помощи, имеющее в своем составе врачей-хирургов и предназначенное для усиления медицинской службы кораблей и корабельных соединений..

Значения в других словарях
Хирург торакальный

Врач-специалист (хирург), получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения болезней и травм грудной клетки и органов грудной полости.. ..

Хирургическая бригада

Группа медицинского персонала, создаваемая в лечебном учреждении (на этапе медицинской эвакуации) для проведения хирургических операций.. ..

Хирургическая группа усиления

(истор.)подразделение отряда медицинского усиления или отряда специализированной медицинской помощи, имеющее в своем составе врачей-хирургов и другой подготовленный медицинский персонал, оснащенное необходимым инструментарием и предназначенное для усиления медико-санитарных батальонов, отдельных медицинских отрядов или госпиталей.. ..

Хирургическая лопатка

Инструмент для расширения ран и отведения органов, находящихся в раневой полости, имеющий рабочую часть в виде гладкой пластинки.. ..

Дополнительный поиск Хирургическая группа корабельная Хирургическая группа корабельная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хирургическая группа корабельная" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хирургическая группа корабельная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 32 символа