Хирургические перчатки

61

Бесшовные перчатки, изготовляемые из тонкой резины и предназначенные для обеспечения асептики при хирургических операциях и других манипуляциях..

Значения в других словарях
Хирургическая пила

Хирургический режущий инструмент, имеющий рабочую часть в виде листовой, ленточной, дисковой или проволочной пилы.. ..

Хирургическая помощь

Один из основных видов специализированной медицинской помощи в системе лечебно-профилактической помощи (Лечебно-профилактическая помощь) населению. Оказывается врачами-специалистами, подготовленными в области диагностики и хирургического лечения болезней и травм. Подразделяется на общехирургическую помощь и узкоспециализированные виды — нейрохирургическую помощь (Нейрохирургическая помощь), ортопедическую помощь (Ортопедическая помощь), травматологическую помощь (Травматологическая помощь), прок..

Хирургический инструментарий

Инструменты, применяемые при хирургических манипуляциях в перевязочной и операционной, а также при диагностических обследованиях. Различают общехирургические инструменты и специальные. Акушерско-гинекологические (см. Акушерско-гинекологический инструментарий), нейрохирургические, оториноларингологические, офтальмологические, стоматологические (см. Стоматологический инструментарий), травматологические, ортопедические, урологические и др. Созданы специальные инструменты для радиоманипуляций, серде..

Хирургический молоток

Молоток с металлической ручкой и бойком, имеющим резиновую накладку, применяемый совместно с долотом при хирургических операциях.. ..

Дополнительный поиск Хирургические перчатки Хирургические перчатки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хирургические перчатки" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хирургические перчатки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа