Цветовой интерьер

134

Сочетание цветовых компонентов отделки и оборудования помещений. Рассматривается гигиеной и инженерной психологией как один из факторов окружающей среды, воздействующих на человека в производственных условиях и в быту..

Значения в других словарях
Цветовое зрение

(синонимы. Цветоощущение, цветоразличение, хроматопсия)способность человека различать цвет видимых объектов. В основе цветового восприятия лежит свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения. Видимая часть спектра светового излучения образована волнами различной длины, которые воспринимаются глазом в виде семи основных цветов, выделяемых в зависимости от длины волны света в три группы. Длинноволновое светов..

Цветовое тело

Наглядная пространственная модель многообразия цветов, отражающая и их количественные характеристики (светлоту и насыщенность).. ..

Цветовой круг

Круг, сектора которого окрашены в различные цветовые тона, размещенные в порядке расположения спектральных цветов, причем пурпурный цвет связывает крайние (красный и фиолетовый) цвета. Применяется в качестве наглядной модели многообразия цветов.. ..

Цветоощущение

См. Зрение цветовое.. ..

Дополнительный поиск Цветовой интерьер Цветовой интерьер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветовой интерьер" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветовой интерьер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа