Цебоцефалия

180

(cebocephalia. Греч. Kēbos обезьяна + kephalē голова)аномалия развития. Недоразвитие наружного носа вплоть до его отсутствия, сочетающееся с уменьшенным расстоянием между глазами, вследствие чего лицо больного напоминает морду обезьяны..

Значения в других словарях
Цветотест

Прибор для исследования бинокулярного зрения, основанный на разделении полей зрения правого и левого глаза с помощью цветных светофильтров, имеющихся в самом приборе и в прилагаемых к нему специальных очках.. ..

Цвирина жгут

Кровоостанавливающий жгут, изготовленный из проволоки в виде гибкой спиральной пружины, обшитой материей и снабженной автоматическим замком.. ..

Цезиевая единица

Единица содержания радиоактивного изотопа 137Cs в биологических объектах, соответствующая содержанию 1 мккюри 137Cs на 1 г калия, входящего в состав данного биологического объекта.. ..

Цезий радиоактивный

Общее название группы радиоактивных изотопов цезия с массовыми числами от 123 до 144 и периодом полураспада от миллиардных долей секунды до 27 лет. Некоторые изотопы используются с диагностической и лечебной целью.. ..

Дополнительный поиск Цебоцефалия Цебоцефалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цебоцефалия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цебоцефалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 11 символа