ЦИТО шина для тазобедренного сустава

144

Приспособление для лечения врожденных вывихов тазобедренного сустава у детей в возрасте от двух недель до одного года. Представляет собой регулируемую по длине металлическую распорку, на концах которой имеются кожаные манжеты для укрепления шины под лодыжками ребёнка..

Значения в других словарях
Цитидинфосфаты

Производные цитидина, содержащие от одного до трех остатков фосфорной кислоты. Участвуют в биосинтезе фосфатидов.. ..

ЦИТО гвоздь

(Центральный институт травматологии и ортопедии)приспособление для внутрикостного остеосинтеза при переломах бедра, представляющее собой полый металлический стержень, заостренный с обоих концов и имеющий небольшие отверстия на одном из них.. ..

Цито-

(гист. Cytus клетка, от греч. Kytos пустота, полость, сосуд, вместилище)составная часть сложных слов, означающая «относящийся к клетке», «клеточный».. ..

Цитоархитектоника

(Цито- + архитектоника (Архитектоника коры большого мозга))раздел архитектоники коры большого мозга, посвященный величине, форме и расположению ее клеток.. ..

Дополнительный поиск ЦИТО шина для тазобедренного сустава ЦИТО шина для тазобедренного сустава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЦИТО шина для тазобедренного сустава" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЦИТО шина для тазобедренного сустава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 36 символа