Щитовидная вырезка нижняя

133

(incisura thyroidea inferior, PNA. Incisura thyreoidea inferior, BNA. Incisura thyreoidea caudalis, JNA)широкое углубление нижнего края щитовидного хряща..

Значения в других словарях
Щипцы-клипсодержатели

Щипцы для клипирования сосудов с длинными ручками и изогнутыми губками, имеющими на концах упор для гемостатической клипсы.. ..

Щитовидная вырезка верхняя

(incisura thyroidea superior, PNA. Incisura thyreoidea superior, BNA. Incisura thyreoidea cranialis, JNA)углубление треугольной формы между пластинками щитовидного хряща на середине его верхнего края.. ..

Щитовидная железа

(glandula thyroidea)железа внутренней секреции, синтезирующая ряд гормонов, необходимых для поддержания гомеостаза. Щитовидная железа состоит из двух долей и перешейка. Доли прилегают слева и справа к трахее, перешеек расположен на передней поверхности трахеи. Иногда от перешейка или чаще левой (реже правой) доли железы отходит дополнительная пирамидальная доля. В норме масса щитовидной железы составляет от 20 до 60 г, размеры долей варьируют в пределах 5—8×2—4×1—3 см. В период полового созреван..

Щитовидно-шейный ствол

(truncus thyrocervicalis, PNA, BNA, JNA)см. Thyrocervicalis truncus.. ..

Дополнительный поиск Щитовидная вырезка нижняя Щитовидная вырезка нижняя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щитовидная вырезка нижняя" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щитовидная вырезка нижняя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 25 символа